Второе занятие регионального тьюторского консультационного центра

17 апреля 2023 года состоялось второе занятие регионального тьюторского консультационного центра по использованию игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей В. В. Воскобовича в образовательном процессе ДОУ как условия реализации ФГОС ДО.

Участниками занятие были 42 педагога из города Волгодонска. В соответствии с их запросом была обозначена тема занятия «Использование игр В. В. Воскобовича в процессе формирования элементарных математических представлений у дошкольников».

Традиционно к участникам занятия обратился автор технологии «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобович, пожелав всем успешной и плодотворной работы.

Захарова И. Н., заведующий рнассказала об организации образовательного процесса в ДОУ с использованием развивающих игр Воскобовича.

Во время экскурсии по детскому саду участники занятия смогли убедиться в целесообразности интеграции игр в развивающую предметно-пространственную среду.

Севрук Т. Н., Кокоревич Р. Н., Шапочанская Н. С., воспитатели, Нистратова Н. А., педагог-психолог в мастер-классахи игротеках увлекли коллег в удивительный мир развивающих игр Воскобовича.

В целом практическое занятие получило высокую оценку коллег.