25.04.2023 «День эколят»

Всероссийский «День Эколят» в детском саду

Вот уже третий год 25 апреля в нашем детском саду отмечается Всероссийский «День Эколят».

Апрель очень богат на тематические праздники: 7 апреля – Всемирный День здоровья, 12 апреля — День космонавтики, 15 апреля – День экологических знаний, 22 апреля – Международный День Земли.

День Эколят занимает достойное место в этом раду важных событий. Ведь уже с дошкольного возраста очень важно воспитывать бережное отношение к окружающему миру, формировать основы экологического сознания.

В нашем детском саду есть помощники – отряд Эколят, участники которого не только сами изучают природу, но и с удовольствием делятся с другими дошкольниками своими знаниями и умениями.

Сегодняшний день не стал исключением. И пусть за окном идет дождь, но в помещениях детского сада «кипит» работа и взрослых, и детей.

И сегодня, как никогда актуально, воспринимаются слова М. Пришвина «Рыбе – вода, птице – воздух, человеку нужна Родина. Охранять природу – значит охранять Родину».