18 марта, день воссоединения Крыма с Россией

Крымская весна в детском саду

9 лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

17 марта прошли виртуальные экскурсии для старших дошкольников по красивейшим уголкам Крыма. Детскому удивлению и восхищению не было предела. Свои впечатления об экскурсии дети отразили в рисунках и поделках.

Ребята средней группы «Непоседы» посетили виртуальную экскурсию по океанариуму в Ялте. Удивительный подводный мир со множеством рыб и диковинных морских существ очаровал ребят своей красотой и загадочностью. А путешествие по Медведь-горе помогло ребятам увидеть Крым с высоты птичьего полета.

Группа Ладушки
Группа Любознайки