Основные сведения об организации.

Детский сад № 37  открыт в 1962 году в здании барачного типа, для детей работников завода НЭВЗ, по ул. Грибоедова.

27 августа 1983 года  Новочеркасский  Электровозостроительный  завод,  закончив строительство,  вводит в эксплуатацию новое типовое здание детского сада    в микрорайоне Молодежный и детский сад переезжает в новое красивое здание по адресу: город Новочеркасск, улица Речная, 4-а.

Детский сад  улучшенной планировки: зимний сад, бассейн, музыкальный зал, прогулочные веранды, кабинеты специалистов – в который,  переводится детский сад №37 ранее располагавшийся в приспособленном здании.

Февраль 1995 год – детский сад передается Новочеркасским Электровозостроительным заводом в Муниципальную собственность и остается Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением.

С 2011 года детский сад стал базовой площадкой РО ИПК и ПРО по проблеме «Модернизация дошкольного образования», с 2016 года – муниципальным  методическим ресурсным центром (ММРЦ). За это время в детском саду реализовывались различные проекты, которые позволяли поддерживать имидж детского сада, добиваться положительных  результатов в работе с дошкольниками.

В 2016 году Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 39 реорганизован путем присоединения к  детскому саду № 37. С 1 октября 2016 года в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 37 начал осуществлять образовательную деятельность во втором корпусе расположенному по адресу: город Новочеркасск, улица Клещева, 6 а. История второго корпуса тесно связана с жизнью Новочеркасского электровозостроительного завода, детский сад  был построен для детей работников завода и сдан в эксплуатацию 1960г..

main1

Наименование организации по Уставу:

Полное название — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 37

Сокращенное: МБДОУ детский сад № 37

Статус Детского сада:

• Детский сад является образовательным учреждением бюджетного типа.
  • Организационно-правовая форма – учреждение.

Дата создания организации: детский сад функционирует с  1962 года.

14 октября 2002 года были внесены сведения в Единый государственный реестр юридических лиц (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице серия 61 №003024426 за основным государственным регистрационным номером 1026102219219).

Место нахождения :

Корпус № 1

Адрес: 346406, Новочеркасск, улица Речная, 4-а

Телефон/факс: 26 – 10 – 16
E-mail: progimnazia4@yandex.ru

Корпус № 2

Адрес: 346406, Новочеркасск, улица Клещева, 6-а

Телефон/факс: 26 – 10 – 16
E-mail: progimnazia4@yandex.ru

ФИЛИАЛОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Администрация МБДОУ детского сада № 37 (корпус №1, корпус №2):

• Заведующий: Захарова Иоланда Николаевна.
  • Заместитель заведующего по ВМР: Фомина Лариса Николаевна.
  • Заместитель заведующего по АХР: Кривоносова Мария Юрьевна.
  • Главный бухгалтер: Пономарь Ирина Ивановна.

с 01. 01. 2023 года в МБДОУ детском саду №37, функционирует:

11 групп дошкольных общеразвивающей направленности,

3 группы компенсирующей направленности с ТНР,

1 группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР,

1 дошкольная группа кратковременного пребывания детей.

Из них во втором корпусе находятся:

1 группа общеразвивающей направленности,

2 группы компенсирующей направленности с ТНР.

Учредителем МБДОУ детского сада № 37 является:
Управление образования Администрации города Новочеркасска.

График работы МБДОУ детского сада №37.

Понедельник-пятница: с 7.00 – 19.00
15 групп с 12 часовым пребыванием детей с 7.00-19.00 часов;

1 группа с режимом пребывания 3.40 часа

Выходные дни: суббота, воскресенье.