16.02.2023 «Первое практическое занятие регионального тьюторского консультационного центра»

16 февраля 2023 года в МБДОУ детском саду № 37 состоялось первое практическое занятие регионального тьюторского консультационного центра по изучению и внедрению в практику работы педагогов ДОУ области развивающих игр В. В. Воскобовича.  Занятие проводилось на платформе  Webinar Meetings.

В нем участвовали  Сундукова Алла Константиновна — декан факультета ДиНО ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Баландина Людмила Александровна, старший методист отдела ДиНО ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Муравьева Ольга Юрьевна, заместитель начальника Управления образования Администрации города Новочеркасска, педагоги из городов Азов, Аксай, Батайск, Ростов-на-Дону, Семикаракорск, Константиновск, ст. Облиевская, п. Зимовники, Песчанокопского и Аксайского районов. Всего приняли  участие 45 педагогов области.

В рамках занятия Захарова Иоланда Николаевна, заведующий рассказала об истории и развитии развивающей среды «Фиолетовый лес». Сысоева Юлия Николаевна, воспитатель, «погрузила» всех участников в тайны «Фиолетового леса», созданного в детском саду.

Карагодина Анастасия Андреевна, воспитатель МБДОУ детского сада «Тополек» ст. Облиевская поделилась опытом работы по использованию игр В. В. Воскобовича.

В практической части занятия был проведен мастер-класс Нистратовой Натальи Александровны,  педагога-психолога по использованию развивающего пособия «Ларчик».

Проведенное занятие получило высокую оценку коллег. С заявками о продолжении взаимодействия в таком формате выступили все детские сады — участники занятия.