22.03.2023 «День прилёта птиц»

22 марта наш детский сад наполнили голоса птиц. И это неспроста, ведь в этот день мы отмечали День прилета птиц!

Малыши лепили, апплицировали  разных птичек, слушали голоса птиц, пели о них песни.

В средних группах дошколята отгадывали загадки о птицах, рисовали их, сочиняли рассказы. А ребята из группы «Непоседы» создали целую стаю птиц из соленого теста.

В старших группах состоялся квест «Знатоки птиц».  Ребята показали обширные знания о жизни птиц, услышали их песни в классических музыкальный произведениях П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, С. С. Прокофьева.

А чем были заняты наши подготовишки? У них вовсю кипела работа. Ведь нужно было ответить на все вопросы викторины «Жизнь птиц», подготовить творческий проект и поделиться его результатами с родителями.

Вот такой он День прилета птиц в детском саду!

Группа Звездочки

Группа Казачата