30.03.2023 «Городской семинар»

Городской семинар для заместителей заведующих по ВМР,

старших воспитателей ДОУ

30 марта 2023 года в нашем детском саду состоялся городской семинар для заместителей заведующих по ВМР, старших воспитателей ДОУ по теме «Методическое сопровождение инновационной деятельности педагогов ДОУ как условие формирования их профессиональной компетентности».

В рамках работы семинара был рассмотрен вопрос «Моделирование развивающей предметно — пространственной среды ДОУ в соответствии с ФГОС как одна из составляющих профессиональной компетентности педагога», который представила заведующий детского сада Захарова Иоланда Николаевна.

Для участников семинара была организована экскурсия по ДОУ с целью презентации развивающей предметно-пространственной среды в режиме инновации.

Нистратова Наталья Александровна, педагог-психолог помогла педагогам «погрузиться» в тему семинара, а по окончании работы провести рефлексию.

Основной вопрос семинара был раскрыт в деловой игре «Конфетная фабрика». Участники семинара подбирали нужные ингредиенты для методического сопровождения, анкеты для изучения педагогического состава, направления инновационной работы и формы презентации результатов.

В результате получились две универсальные модели «эксклюзивная конфета», «эксклюзивный педагог».

Так, в игровой форме были раскрыты серьезные вопросы работы методической службы в режиме инновации.