20.02.2023 Масленица.

Веселая Масленица в детском саду

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы! Вот и в нашем детском саду сегодня, 20 февраля, Масленицу открывали шутками, забавами, песнями да плясками.

Солнце, круглое, как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица – это проводы зимы, встреча весны. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца пекут блины и угощают всех друзей, родных и близких!

Скоморохи пригласили детвору на задорный праздник веселыми прибаутками, закружили их в дружном хороводе. Не обошлось без проделок Бабы Яги, которая все время пыталась помешать празднику. Но дружба помогла ребятам с легкостью справиться с ее заданиями, ответить на все вопросы.

И, как бы мы не любили зимние игры и забавы, пришло время Зиме уступать место Весне. Ребята проводили ее до следующего года.

Какая же Масленица без блинов?  Конечно,  было много разных вкусных и ароматных блинов.

А ведь Масленичная неделя только началась, и,  значит, нас ждет еще много веселых и радостных праздничных дней!