Родительская плата за содержание ребенка в МБДОУ

Уважаемые родители, с 01 января 2024 года в соответствии с Постановлением Администрации города Новочеркасска от 25.12.2023 № 2708 изменен размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

Постановление Администрации города Новочеркасска от 25.12.2023 г. № 2708 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 20.10.2016 № 1865 «Об утверждении Методики определения размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах города Новочеркасска и установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах города Новочеркасска» (в редакции от 29.09.2023 № 1933)

В соответствии со ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»:

• за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее – родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
  • за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Уважаемые родители, с 01 октября 2023 года в соответствии с Постановлением Администрации города Новочеркасска от 29.09.2023 №1933 изменен размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

Постановление Администрации города Новочеркасска от 29.09.2023 №1933 «О внесении изменения в постановление Администрации города от 20.10.2016 № 1865 «Об утверждении Методики определения размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах г. Новочеркасска, и установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах города Новочеркасска» (в редакции от 28.03.2023 № 538)

Консультативную помощь по вопросам организации и предоставления дошкольного образования можно получить в Управлении образования города Новочеркасска по адресу: проспект Платовский, д. 59-б. тел.: 8(8635)25-45-94