23.05.2018г. Третье занятие постоянно действующего семинара-практикума по изучению и внедрению в практику педагогов ДОУ области развивающих игр В. В. Воскобовича.

23 мая 2018 года детский сад принимал участников постоянно действующего семинара-практикума по изучению и внедрению в практику педагогов ДОУ области развивающих игр В. В. Воскобовича.

Педагогами нашего детского сада были проведены три открытых занятия и два мастер-класса по теме «Использование развивающих игр В. В. Воскобовича в процессе речевого развития дошкольников».

Знакомство с буквами при помощи «Конструктора букв» — увлекательное занятие! В этом убедили присутствующих воспитанники  Шапочанской Натальи Сергеевны.

Кокоревич Раиса Николаевна вместе с детьми пригласила гостей в необычный цирк, где,  пропевая веселые песни «Складушек», учились чтению будущие первоклассники.

С играми В. В. Воскобовича можно отправиться и в импровизированное морское путешествие. Учитель-логопед Галушина Оксана Викторовна и ее команда побывали в царстве Нептуна, помогли прочитать заколдованные слова и устроить морской бал.

На мастер-классе учителя-логопеда Бабась Ларисы Владимировны педагоги определили возможности игр в формировании  алгоритма слогового чтения у дошкольников. Фомина Лариса Николаевна, старший воспитатель предложила разработать методическое сопровождение  использованию развивающих игр В. В. Воскобовича в подготовке детей к школе.

По завершении семинара все присутствующие были единодушны в необходимости продолжения работы тьюторского центра. А, значит, впереди нас ждет еще много интересных и продуктивных встреч.