Правила приема в дошкольное образовательное учреждение

Комплектование воспитанниками Учреждений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в городе Новочеркасске», утвержденным постановлением Администрации города от 30.06.2011 № 1121.

Постановление об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в городе Новочеркасске»

Постановление Администрации г. Новочеркасска № 660 от 07.04.2015 «О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями города Новочеркасска»

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ детский сад №37

Зарегистрироваться в электронном реестре можно через официальный интернет-портал «Госуслуги» (запись детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Новочеркасска.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ДОУ

1. Копии документов, удостоверяющие личность родителей (законных представителей) несовершеннолетнего и подлинники (для сверки);
  2. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего и подлинник (для сверки);
  3. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
  4. Копия СНИЛС и подлинник (для сверки);
  5. Копия медицинского полиса и подлинник (для сверки);
  6. Медицинское заключение (карта) по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства, а также карта прививок Ф-063/у;
  7. Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).