29.11.2017г. Первое занятие постоянно действующего семинара практикума по изучению и внедрению в практику работы педагогов ДОУ Ростовской области развивающих игр В. В. Воскобовича.

С целью повышения уровня компетентности дошкольных работников в вопросах использования в образовательном процессе ДОУ, развивающих игр В.В. Воскобовича, организации игр в развивающей образовательной среде дошкольного образовательного учреждения в соответствие с ФГОС ДО. 29.11.2017г. в муниципальном методическом ресурсном центре МБДОУ детский сад № 37  прошло первое занятие постоянно действующего семинара практикума по изучению и внедрению в практику работы педагогов ДОУ Ростовской  области развивающих игр В. В. Воскобовича.

Педагоги ММРЦ МБДОУ детского сада № 37 продемонстрировал свой опыт использования игр  В. В. Воскобовича «Математические корзинки», «Чудо-цветик», «Чудо -Ёлка»,  наборы карточек «Цифрята-зверята»,  «Игровизоры»,  фигурки  «Гусь и  лягушата» большие и маленькие, кораблики «Брызг-Брызг», в работе с детьми путем проведения открытых занятий, по следующим темам:

• «Формирование представлений о составе числа посредством использования развивающих игр В. В. Воскобовича»;
  • «Развитию речи и ФЭМП с использованием развивающих игр В. В. Воскобовича»;
  • «День рождения Ворона Метра с использованием игр   В. В. Воскобовича».

В завершении семинара были проведены мастер классы по двум направлениям:

• Технология развития сенсорных способностей у младших дошкольников средствами развивающих игр и пособий В. В. Воскобовича;
  • Технология развития элементарных математических представлений у детей, имеющих нарушения речи (ОНР) средствами развивающих игр и пособий В.В. Воскобовича.

По графику в 2017 — 2018 учебном году будут проведены еще 2 занятия семинара практикума по изучению и внедрению в практику работы педагогов ДОУ Ростовской  области развивающих игр В. В. Воскобовича.

Расписание ВТОРОГО занятия МАРТ 2018 года.

Расписание ТРЕТЬЕГО занятия МАЙ 2018 года.

Материал подготовила Фомина Л.Н., старший воспитатель.