«Осенний каравай. День благословения хлебов»

Самый вкусный, несравненный,
Всем знакомый с детских лет —
Это наш обыкновенный
И любимый русский хлеб.

(И. Коньков)

1 ноября в нашем городе проводится городской фольклорный фестиваль «Осенний каравай. День благословения хлебов». Педагоги и родители нашего детского сада приняли в нем участие. Были представлены различные хлебобулочные изделия: караваи, пироги, пирожки, ватрушки. Удивили не только разнообразие начинок, форм и оформлений, но и то,  с какой фантазией они были представлены. Сысоева Юлия Николаевна подготовила оформление рецептов выпечки в стиле семикаракорской керамики, изготовила необычные сувениры: колоски пшеницы с зайчиками. Севрук Татьяна Николаевна и Долина Александра Александровна исполнили «Хлебные частушки», представляя наш выставочный стенд.

Постарались все на славу! Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим родителям и педагогам за их творчество.