Краткая информация о Совете ДОУ

Основные сведения

1.Советмуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим в соответствии с уставом детского сада решение отдельных вопросов, относящихся к его компетенции.

2. Место нахождения: 346406, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Речная 4-а, ул. Клещева 6-а

3. Адрес официального сайта в сети Интернет: http://sad37-lazorik.ru/

4.Адрес электронной почты: progimnazia4@yandex.ru

5. Совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 действует в соответствии с Положением о Советемуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 Положение о Совете

6. Руководителя (председателя) Совета МБДОУ детского сада № 37 избирают на первом заседании Совета.

Компетенция Совета ДОУ

1. Выработка перспективных направлений развитяи детского сада.

2. Решение вопросов, касающихся функционирования детского сада по представлению одного или нескольких членов Совета.

3. Согласование и принятие локальных нормативных актов, разработанных детским садом в рамках своей компетенции.

4. Заслушивание администрации детского сада о расходовании бюджетных средств, использования иных источников финансирования.

5. рассмотрение вопросов о дополнительных источниках финансирования на развитие материально-технической базы детского сада.

6. представление интересов детского сада в органах управления, общественных объединениях, а также, наряду с родителями (законными представителями), интерсов воспитанников с целью обеспечения социальной правовой защиты несовершеннолетних.

7. Решение вопросов, связанных с привлечением добровольных пожертвований.

8. Решение других вопросов текущей деятельности детского сада.