КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Основные сведения

1.Педагогический советмуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 является постоянно действующим коллегиальным органом управления в целях обеспечения исполнения требований ФГОС ДО, развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

2. Место нахождения: 346406, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Речная 4-а, ул. Клещева 6-а

3. Адрес официального сайта в сети Интернет: http://sad37-lazorik.ru/

4.Адрес электронной почты: progimnazia4@yandex.ru

5. Педагогический совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 действует в соответствии с Положением о Педагогическом советемуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 Положение о педагогическом Совете

6. Руководителем (председателем) педагогического МБДОУ детского сада № 37 является Захарова Иоланда Николаевна, заведующий.

Компетенция Педагогического совета

1. Обсуждение  и выбор различных вариантов содержания образования, форм и методов образовательного процесса и способов их реализации.

2. Принятие локальных актов.

3. Принятие образовательных программ, в т.ч. всех их компонентов.

4. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

5. Принятие решения о награждении воспитанников.

6. Принятие решения о представлении к награждению работников детского сада.

7. Выборы представителей педагогического коллектива в Совет ДОУ.

8. Заслушивание сообщений администрации детского сада о создании условий для реализации образовательных программ.

9. Осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством в сфере образования.