Программа семинара для педагогов ДОУ по теме: «Изучаем программу «Мир открытий»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 37

семинара для педагогов ДОУ

по теме: «Изучаем программу «Мир открытий»

Подготовили:

Захарова И. Н., заведующий,

Фомина Л. Н., зам. Заведующего по ВМР.

Май 2013 г.

Цель: расширение  и систематизация  знания педагогов по актуальным направлениям модернизации системы образования, в частности внедрения инновационных программ и технологий.

Задачи:

• Создать эффективную систему методической помощив дошкольном образовательном учреждении пообеспечению практической деятельности воспитателейи узких специалистов по вопросу внедрения программы «Мир открытий».
  • Формирование новых ценностей в профессиональной деятельности педагогов в соответствии с концептуальными идеями программы «Мир открытий».

Материалы: слайдовая презентацияЦентра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000» АПК и ППРО РФ и издательства «Цветной мир» «практические материалы к семинару с педагогами в дошкольных образовательных организациях, внедряющих дидактическую систему деятельностного метода Л. Г. Петерсон и программу дошкольного образования «Мир открытий».

Ход семинара:

№ п/п Тема Форма Ответственный
1. Сущность изменений, происходящих в современном образовании.

Дети в современном обществе.

Современные цели дошкольного образования.

Беседа

Дискуссия

Фомина Л. Н., зам. заведующего по ВМР
2. Дидактическая система деятельностного метода Л. Г. Петерсон на дошкольном уровне образования Мини-лекция Захарова И. Н., заведующий