Правила посещения дошкольного образовательного учреждения

Приводите ребенка в детский сад:

• до 8.30 (опоздавшие дети отвлекают от проведения утренней гимнастики, режимных моментов, завтрака);
  • в чистой опрятной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья и носовым платком, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями;
  • здоровым (обо всех случаях недомогания ребенка сообщайте воспитателю; выявленные в утреннем фильтре больные дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются).

Информируйте воспитателя группы об отсутствии ребенка в связи с болезнью.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более 3 дней, предоставьте воспитателю медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка от участкового врача-педиатра.

Лично передавайте и забирайте ребенка у воспитателя. Напишите доверенность, если право забирать ребенка передоверяете родственникам или детям старше 18 лет.

Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санитарно-курортное лечение и пр.) оставьте заявление на имя заведующего МБДОУ.

Вносите плату за содержание ребенка в МБДОУ не позднее 15-го числа каждого месяца.

Соблюдайте этические нормы в общении с детьми и с сотрудниками детского сада.