Образование

В МБДОУ детском саду № 37 реализуется дошкольный уровень образования на русском языке.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной общеобразовательной программе — образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Форма получения образования – ОЧНАЯ, форма организации обучения в дошкольном учреждении имеет свою специфику.

ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ — это способ организации обучения, который осуществляется в определенном порядке и режиме. Формы отличаются по количественному составу участников, характеру взаимодействия между ними, способам деятельности, месту проведения и т. д.(групповые, подгрупповые, индивидуальные…) В детском саду образовательная программа реализуется в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в формах:
— игры;
— познавательной и исследовательской деятельности;
— в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка (ФГОС ДО).

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ устанавливаются также федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования в соответствии с индивидуальными особенностями развития дошкольника и освоения им образовательной программы.

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ  на котором осуществляется образование — русский язык. Государственный язык РФ.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ по реализуемой «Образовательной программе «. Всего на 2019-2020 учебный год- 353 воспитанника, 1 группа кратковременного пребывания, 1 — первая младшая группа общеразвивающего вида, 3 — группы вторых младших, 1- группа разновозрастная, 4 группы компенсирующей направленности, 6- групп общеразвивающей направленности. Все воспитанники обучаются за счет средств муниципального бюджета и внебюджетных средств.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (не осуществляется).

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, реализующие общеобразовательные программы (не реализуются).

КОЛИЧЕСТВО жилых помещений в общежитии, интернате, для иногородних (не предоставляется).

ТРУДОУСТРОЙСТВО выпускников (не осуществляется).

Срок обучения в ДОУ с 2  до 8 лет

Нормативный срок обучения по программам дошкольного образования в каждой возрастной группе составляет один год.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

Лист 1

Лист 2

Приказ на переоформление лицензии лист 1

Приказ лист 2

Приложение № 1 к лицензии

Режимы дня

Годовые календарные учебные графики.

Годовой план работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37:

Годовой план работы МБДОУ детского сада № 37 на 2019-2020 уч.г.

Годовой план работы МБДОУ детского сада № 37 на 2018-2019 уч.г.

Годовой план работы МБДОУ детского сада № 37 на 2017-2018 уч.г.

Учебный план МБДОУ детского сада  № 37 на 2020-2021 учебный год

Учебный план МБДОУ  детского сада № 37 на 2019-2020 учебный год.

Учебный план МБДОУ детского сада № 37 на 2018-2019 учебный год.

Пояснительная записка к учебному плану МБДОУ детского сада № 37 г. Новочеркасска на 2020-2021 учебный год

Пояснительная записка к учебному плану МБДОУ детского сада № 37 г. Новочеркасска на 2019-2020 учебный год

Пояснительная записка к учебному плану МБДОУ детского сада № 37 г. Новочеркасска на 2018-2019 учебный год

Пояснительная записка к учебному плану МБДОУ детского сада № 37 г. Новочеркасска на 2017-2018 учебный год

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37:
Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 на 2017-2020 учебные годы.
Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 37 на 2017-2020 учебные годы.
Образовательная программа МБДОУ 37 Новочеркасска 2014-2017 уч.г.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя