Конкурс ПДД

18 ноября в городе Новочеркасске состоялся зональный этап областного конкурса «Безопасный маршрут дошкольника» в рамках выполнения региональной программы «Приключения Светофора». Творческий коллектив детского сада представил видеоролик по созданию условий для ознакомления дошкольников правилам дорожного движения. Кадры сюжетно-ролевых игр в автогородке, группах детского сада, общения с сотрудниками ГИБДД, творчества дошкольников раскрыли систему работы детского сада в данном направлении.
По итогам конкурса наш видеоролик занял 3 место (грамота ПДД ). А это значит, что мы многое уже сделали для того, чтобы наши дошкольники хорошо владели правилами дорожного движения, но и есть возможность применить опыт детских садов области, занявших 1 и 2 место.

Заместитель заведующего по ВМР
Фомина Л.Н.