Выставка «Осенние фантазии»

Положение

о выставке  поделок из природного материала «Осенние фантазии»

  1. Общие положения.

1.1. Конкурс поделок из природного материала «Осенние фантазии»

является итогом работы педагогов, детей и родителей по подготовке к осенним мероприятиям.

1.2. Цель проведения конкурса: повышение заинтересованности педагогов, родителей и детей в решении совместной деятельности, поиск новых технологий изготовления поделок.

1.3. Задачи:

— расширять знания о технологии изготовления объемных поделок из природных материалов;

— формировать умения  взаимодействия в микрогруппе;

— повышать заинтересованность родителей в совместной деятельности с педагогами по воспитанию эстетического вкуса дошкольников и младших школьников.

  1. Организация и проведение.

2.1. Для организации и проведения конкурса создается комиссия в составе

 3-х человек.  Члены комиссии:

  • координируют работу участников конкурса,
  • проводят мероприятия по оформлению выставки творческих работ,
  • организуют экскурсии воспитанников и родителей по выставке творческих работ,
  • оценивают качество исполнения поделок,
  • подводят итоги конкурса, организуют награждение победителей.

2.2. Участники конкурса: воспитанники, учащиеся, родители, сотрудники детского сада.

2.3. Критерии оценки конкурса:

2.3.1. Работы оцениваются по двум направлениям:

         — работы, изготовленные детьми самостоятельно;

         — работы выполненные детьми совместно со взрослыми.

2.3.2. Допускается изготовление поделок из различных материалов, безопасных для детей.

2.3.3. Размеры поделок не ограничиваются, при этом рекомендован оптимальный размер от 25 до 40 см.

2.3.4. Крепление элементов поделок должно быть достаточно прочным.

2.3.5. При оценивании работ предпочтение отдается оригинальности выполнения поделки.

2.3.6.  Грамотами  отмечаются возрастные группы, принявшие наиболее активное участие в конкурсе и представившие наибольшее количество работ.

2.4. Сроки проведения конкурса: с 27 по 31 октября 2016 года.

2.5. Подведение итогов конкурса проводится до 12 ноября 2016 года. Участники конкурса отмечаются дипломами. Победители награждаются грамотами.

Список участников по группам:

Младшая группа «В» с 3 до 4 лет общеразвивающей направленности, воспитатель — Хусаинова Т.А.

  1. Синякина Анастасия, Синякина Наталья Михайловна
  2. Черкасов Тимур, Теплова Инга Михайловна
  3. Малышева Наталья, Малышева Ирина Владимировна
  4. Морозов Глеб, Морозова Софья Николаевна
  5. Матвеев Иван, Матвеева Оксана Павловна
  6. Епикова София, Епикова Марина Геннадьевна

Награждены сертификатами

Средняя группа «А» с 4 до 5 лет общеразвивающей направленности, воспитатель — Заварзина Н.Б.

  1. Кулешова Ирина, Кулешова Инна Игоревна
  2. Котькин Никита, Котькина Татьяна Игоревна
  3. Лялько Егор, Лялько Елена Сергеевна
  4. Молдованов Матвей
  5. Репишкова Юлия, Репишкова Надежда Александровна
  6. Романова Виктория, Владыкина Светлана Андреевна
  7. Ситник Ева, Ситник Юлия Павловна
  8. Хаустова Валерия, Хаустова Анна Вячеславовна
  9. Шевченко Юлия, Ханадеева Алина
  10. Бондаренко Семён, Бондаренко София

Награждены сертификатами

Средняя группа «Б» с 4 до 5 лет компенсирующей направленности с ОНР, воспитатель — Шапочанская Н.С.

  1. Беликов Ярослав, Беликова Оксана Александровна
  2. Варданян София, Варданян Елена Геннадьевна
  3. Исаев Даниил, Исаева Елена Викторовна
  4. Кандыбин Сергей, Кандыбина Оксана Александровна
  5. Лиштван Андрей, Лиштван Татьяна Ивановна
  6. Хайхян Дмитрий, Хайхян Юлия Александровна, Хайхян Аркадий Геннадьевич
  7. Самарина Милана, Самарина Марина Александровна
  8. Серебрякова Полина, Серебрякова Юлия Викторовна
  9. Харичева Эльвира, Харичева Анна Александровна

Награждены сертификатами

Старшая группа «А» с 5 до 6 лет компенсирующей направленности с ФФНР и ОНР, воспитатель — Кокоревич Р.Н.

  1. Лапина Валерия, Лапина Светлана Михайловна
  2. Костин Матвей, Самойленко Мария Владимировна
  3. Соколов Семён, Соколова Галина Николаевна
  4. Кривоносова Дарья, Кривоносова Мария Юрьевна
  5. Гуро Анастасия, Гуро Юлия Владимировна
  6. Кайгородов Дмитрий, Кайгородова Анна Борисовна

Награждены сертификатами

Старшая группа «А» с 5 до 6 лет общеразвивающей направленности, воспитатель — Севрук Т.Н.

  1. Бочкарёва Александра, Бочкарева Раиса Владимировна
  2. Щербаков Владимир, Щербакова Анна Владимировна
  3. Дьяконов Максим, Дьяконова Елена Алексеевна
  4. Долина Анастасия, Долина Александра Александровна
  5. Шилина Ксения, Шилина Елена Викторовна
  6. Валах Данил, Валах Ирина Владимировна
  7. Петухов Владислав, Петухова Наталья Ивановна
  8. Лосев Кирилл, Лосева Надежда Александровна
  9. Медведев Матвей, Медведева Ольга Игоревна

Награждены сертификатами

Подготовительная группа «Б» с 6 до 7 лет компенсирующей направленности с ФФНР и ОНР, воспитатель — Любич Г.А.

  1. Успенская Мари, Успенская Рузанна Ивановна
  2. Карнаушенко Дмитрий, Грибанова Анна Викторовна
  3. Шугаев Георгий, Бавликова Евгения Эдуардовна
  4. Авилов Богдан, Авилова Оксана Николаевна
  5. Анисимов Андрей, Анисимова Ольга Викторовна
  6. Молдованова Пелагея, МолдовановаИрина Владимировна

Награждены сертификатами

Подготовительная группа «В» с 6 до 7 лет общеразвивающей направленности, воспитатель — Долина А.А.

  1. Бредихина Диана, Бредихина Лариса Геннадьевна
  2. Башкатова Руслана, Башкатова Виктория Валерьевна
  3. Пивоваров Егор, Щербакова Наталья Владимировна
  4. Доровский Егор, Доровская Ирина Сергеевна
  5. Шутова Олеся, Шутова Снежана Васильевна

Награждены сертификатами

Подготовительная группа «А» с 6 до 7 лет общеразвивающей направленности, воспитатель — Сысоева Ю.Н.

  1. Кобзарь Никита, Кобзарь Мария Ивановна
  2. Казакова Виктория, Казаков Андрей Николаевич
  3. Литвинова Дарья, Грицина Наталья Ивановна
  4. Николенко Виолетта, Николенко Марина Владимировна
  5. Сивашова Маргарита, Сивашова Анастасия Александровна
  6. Хорошилов Давид, Хорошилова Наталья Васильевна
  7. Жуков Евгений, Жукова Галина Андреевна
  8. Златов Артём, Златова Оксана Александровна
  9. Гордиенко Анастасия, Гордиенко Ольга Александровна
  10. Моисеев Степан, Моисеева Евгения Викторовна
  11. Мельникова Виктория, Мельников Константин Александрович

Награждены сертификатами

 

 

 


×