29.03.2019г. «Дни открытых дверей»

Мы очень рады, что мамы, папы, бабушки, дедушки и другие гости нашего детского сада нашли возможность и посетили «открытые» мероприятия, подготовленные педагогами. Ежегодно в марте месяце в нашем детском саду проводятся «Дни открытых дверей». Самые младшие воспитанники отправились с воспитателями в гости к сказке «Репка», ежику, бабушке Даше. Играя, они закрепили знания геометрических фигур: круг, квадрат, треугольник, помогли сказочным персонажам посчитать до 5 и совершили еще много добрых поступков. Для детей 4-5 лет педагоги подготовили игры-путешествия по сказочному лесу, в ходе которых выполнялись математические задания. Старшие дошкольники  вместе с воспитателями «побывали» в цирке, отправились в морское путешествие, проводили опыты и эксперименты. Очень интересные мастер-классы провели для родителей педагоги-психологи, на которых родители познакомились с играми и игровыми упражнениями, в которые можно играть дома и на прогулке.