29.01.2019г. Первое занятие городского постоянно действующего семинара по апробации и внедрению комплексной образовательной программы «Теремок» для детей от двух месяцев до трёх лет.

29 января 2019 года в МБДОУ детском саду № 37 состоялось первое  занятие городского постоянно действующего  семинара по апробации и внедрению комплексной образовательной программы «Теремок» для детей от двух месяцев до трёх лет.  В работе семинара приняли участие СундуковаА.К., к.ф.н., декан факультета ДиНО РИПК и ППРО,  Баландина Л. А., к.п.н., старший методист одела ДиНО РИПК и ППРО,  Муравьева О.Ю., главный специалист УО  г. Новочеркасска,  Агуреева Т. И., методист МК УО г. Новочеркасска, дошкольные работники МБДОУ города Новочеркасска, включенных в работу по апробации  и внедрению комплексной образовательной программы «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет.

С приветственным словом перед участниками семинара выступила Муравьева Ольга Юрьевна.  Она отметила актуальность рассматриваемого вопроса и пожелала участникам плодотворной работы.

Сундукова Алла Константиновна раскрыла вопросы физиология мозга детей раннего возраста, организации образовательного процесса в группах для детей от двух месяцев до трех лет с учетом физиологических изменений.

Баландина Людмила Александровна предложила участникам семинара рассмотреть вопросы организации образовательной деятельности ДОУ по внедрению основной образовательной программы «Теремок».

С практическими рекомендациями по обеспечению нормативно – правовой базы  инновационной деятельности пилотной площадки в ДОУ выступила Ажогина Елена Павловна, заведующий МБДОУ детского сада № 29.

Лидневская Таисия Александровна, заведующий МБДОУ детского сада № 11 раскрыла вопрос о подготовке и размещению на сайте детских садов  информации об участии в апробации и внедрении  общеобразовательной программы.

Таким образом, на первом занятии ПДС были рассмотрены основные вопросы организации деятельности ДОУ в условиях работы в статусе областной пилотной площадки и определены приоритетные направления деятельности ДОУ по  внедрению основной образовательной программы «Теремок».