28.11.2019 г. «Участие в городской тематической неделе».

28.11.2019 года наш детский сад принимал гостей: педагогов ДОУ города. В рамках городской тематической недели «Использование современных подходов и  инновационных технологий  в речевом развитии дошкольников в условиях поликультурной среды Донского региона» наши педагоги провели практические занятия.

Бабась Лариса Владимировна, учитель-логопед пригласила всех, и детей, и взрослых в морское путешествие. На занятии она использовала современные технологии: кинезиологические игры и упражнения, видеоряд, элементы самомассажа. Так, в увлекательной форме игры-путешествия, были решены серьезные коррекционные задачи.

Фомина Лариса Николаевна, старший воспитатель провела с педагогами семинар-практикум   «Особенности организации речевого развития дошкольников на основе использования  слов и речевых оборотов, малых фольклорных форм донских казаков». В форме игры-квеста педагоги закрепили методические знания о речевом развитии дошкольников в контексте особенностей говора Донских казаков.

Нистратова Наталья Александровна, педагог-психолог познакомила присутствующих с технологией Марии Монтессори и возможностями ее использования в речевом развитии дошкольников.

В целом все мероприятия были актуальными, продуктивными и получили высокую оценку коллег.