25.11.2020 «Областной методический семинар»

25 ноября 2020 года в МБДОУ детском саду № 37 города Новочеркасска состоялся методический семинар по теме «Создание условий  для повышения медиакомпетентности педагогов ДОУ посредством организации работы детской телестудии».

В работе семинара приняли участие 56  дошкольных образовательных учреждений Октябрьского (сельского), Песчанокопского районов, городов  Батайска, Азова, Гуково, Ростова-на-Дону, Новочеркасска.

В своем выступлении Захарова Иоланда Николаевна, заведующий детского сада основной акцент сделала на поддержку кадрового потенциала, развития компетентности педагогов ДОУ в области использования ИКТ. Так же были раскрыты механизмы обеспечения материально-технической составляющей проекта.

Фомина Лариса Николаевна, заместитель заведующего по ВМР познакомила участников семинара с основными нормативно-правовыми документами, регулирующими работу детской телестудии «Лазорик», системой организации и принципами работы педагогов творческой группы.

В своих выступлениях Нистратова Наталья Александровна, Яненко Наталья Николаевна, педагоги-психологи, Яненко Ирина Степановна, музыкальный руководитель раскрыли технологические особенности работы над созданием выпусков детской телестудии.

По окончании семинара был проведен «открытый микрофон», где участники семинара дали высокую оценку работе педагогов МБДОУ детского сада № 37.