21.11.2019 г. «День матери в детском саду»

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. В детском саду с 11 по 24ноября были проведены мероприятия педагогического проекта «Всех важней на свете мама!». Цель данного проекта — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.  Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. 21 ноября в детском саду для воспитанников и их родителей были организованы мастер-классы по изготовлению подарков к празднику. Не остались в стороне и малыши. Вместе с воспитателями они подготовили поздравительные открытки и сюрпризики. В итоге: каждый ребенок поздравил маму с праздником, произнес слова признания в любви к ней, а мамы получили массу положительных эмоций от общения с детьми. День матери еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.