16.10.2020 «Первое практическое занятие регионального тьюторского консультационного центра»

16 ноября 2020 года в нашем детском саду состоялось первое практическое занятие регионального консультационного центра по изучению и внедрению в практику работы педагогов ДОУ области развивающих игр В. В. Воскобовича.  Занятие проводилось на платформе ZOOM. В нем участвовали Сундукова Алла Константиновна — декан факультета ДиНО ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Баландина Людмила Александровна, старший методист отдела ДиНО ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Муравьева Ольга Юрьевна, заместитель начальника Управления образования Администрации города Новочеркасска, педагоги из городов Азов, Аксай, Батайск, Ростов-на-Дону, Семикаракорск, Песчанокопского и Аксайского районов. В рамках занятия педагогам были продемонстрированы видеоролики об использовании игр воспитателями нашего детского сада Севрук Татьяны Николаевны, Сысоевой Юлии Николаевны. В практической части занятия были проведены мастер-классы Нистратовой Натальи Александровны и Яненко Натальи Николаевны, педагогов-психологов, а так же Шапочанской Натальи Сергеевны, воспитателя, тьютора ООО «Развивающие игры Воскобовича». Проведенное занятие получило высокую оценку коллег. С заявками о продолжении взаимодействия в таком формате выступили все детские сады, участники занятия.