14.11.2019 г. «Разговор о безопасности на железной дороге»

Железнодорожный транспорт – удобный и востребованный вид транспорта. Но железная дорога – это ещё и место повышенной опасности. Каждый из вас видел по телевизору или в Интернете, слышал по радио или от знакомых о несчастных случаях на железной дороге. Очень часто трагедии происходят из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения.

Неоспорим тот факт, что знания о безопасном поведении, заложенные в детстве, остаются у человека на всю жизнь.

14 ноября 2019 года  наш детский сад посетил старший инспектор ОПД линейного отдела полиции майор полиции Есаулов Александр Николаевич. Он рассказал дошкольникам об основных правилах безопасности вблизи железных дорог и ответил на вопросы детей.

Уважаемы взрослые! Будьте внимательны и осторожны сами и приучайте к этому своих детей! Помните, железная дорога – зона повышенной опасности!