13.11.2019 г. «Практическое занятие регионального консультационного тьютерского центра»

13 ноября 2019 года в нашем детском саду состоялось первое практическое занятие регионального консультационного центра по теме «Использование игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей В. В. Воскобовича в образовательном процессе ДОУ как условия реализации ФГОС ДО». Присутствовало 28 педагогов из детских садов Аксайского, Октябрьского (сельского) районов, городов Гуково, Каменска-Шахтинского, Аксая, Шахты. Захарова Иоланда Николаевна представила историю апробации и внедрения технологии В. В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Методист городского методического кабинета Агуреева Тамара Ивановна  представила систему использования технологии на уровне города и дала рекомендации к анализу практической деятельности.Фомина Лариса Николаевна, старший воспитатель познакомила присутствующих с содержанием технологии и новинками производства ООО «Развивающие игры Воскобовича». Во время проведения экскурсии по детскому саду обратила внимание на целесообразность размещения  использования игр и игровых пособий в развивающей предметно-пространственной среде.На мастер-классах Сысоева Юлия Николаевна, воспитатель и Нистратова Наталья Александровна, педагог-психолог особое внимание уделяли вариативности использования игр с учетом возраста детей.