13.10.2019 г. «Капустник на Покрова»

«Приходи, честной народ, в гости Ярмарка зовет!»

13 октября 2019 года на площади ДК НЭВЗа состоялась осенняя Ярмарка «Капустник на Покрова», активное участие в которой приняли воспитанники, родители и   педагоги МБДОУ детского сада №37.

Главным событием Ярмарки стала Благотворительная акция «Поможем ребёнку!». Собрать средства для лечения ребенка педагоги и родители детского сада смогли в ходе организованной выставки-продажи домашних заготовок «С грядки — в кадку» и «Ярмарки-продажи» кулинарных блюд, основным ингредиентом которых была капуста. По традиции можно было продегустировать, и приобрести выпечку, кондитерские изделия, домашние овощи и соления. Торговля шла бойко, весело, с шутками и прибаутками.

Но Ярмарка — это не только торговля и покупки, но и развлечения.  Дети играли в «капустные игры-забавы».  Смех и радость малышам доставил кукольный театр, а мастер-классы воспитателей нашего детского сада были  интересны не только детям, но и их родителям.

Большое спасибо всем  родителям, детям и сотрудникам детского сада, принявшим непосредственное участие в организации и проведении Ярмарки!