13.02.2020 г. День освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков

Педагоги и воспитанники МБДОУ детского сада № 37 13 февраля 2020 года участвовали в мероприятиях, посвященных 77 – летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день в группах были проведены занятия, на которых дошкольники познакомились с хроникой освобождения Новочеркасска, историческими фотографиями военных лет.

И, хотя тема войны, еще очень сложна в восприятии дошкольниками, подвиги Галины Петровой, Ивана Клещева, Георгия Сорокина нашли отклик в душах детей.

Во время  виртуальной экскурсии по родному городу дети познакомились с памятниками героям Великой Отечественной войны.

Вечером педагоги предложили родителям  в ближайшие выходные совершить экскурсии к памятным местам города Новочеркасска, раздали маршрутные листы для экскурсии.