12.04.2019г. «Космофест — 2019»

12 апреля 2019  года в детском саду №37 микрорайона молодёжный был проведен конкурс чтецов «Волшебные краски Космоса» в рамках организации фестиваля «Космофест — 2019». В исполнении юных чтецов детских садов № 17, 37 и 56 прозвучали стихотворения Г. Сапгира «Раскинув свой огнистый хвост», Р. Алдониной «Сатурн», Л. Арвачёвой «Небесные медведицы», В.Крякина «Юный космонавт», В. Аношиной «Улыбка Гагарина», «Мы построили ракету»,  Н. Самоний «Праздник космонавтов», А. Хайта «Над землею поздней ночью», авторское стихотворение Марии Ивановны Ткаченко «Сказки мудрого космоса». Украшением мероприятия стали музыкально-хореографические композиции в исполнении ребят «Звездное небо», «Созвездия», «Космос вижу я таким». Мероприятие имело не только празднично-конкурсный, но и познавательный характер. Использование мультимедийного сопровождения позволило показать ребятам, как производится запуск настоящей ракеты в космос, и как ведут себя космонавты в невесомости. А потом  все участники и гости конкурса отправились в виртуальное путешествие на космическом корабле, увидели в иллюминаторе небесные тела, кометы, метеориты, звездный дождь и все 9 планет Солнечной системы. А по возвращению из космического путешествия ребят ждали мастер-классы, подготовленные педагогами детского сада №37. В завершении мероприятия конкурсанты и педагоги-кураторы были награждены дипломами и получили памятные звездочки-медальки.