11.12.2020 «Второе практическое занятие регионального тьюторского консультационного центра»

11 декабря 2020 года в МБДОУ детском саду № 37 города Новочеркасска  состоялось второе  практическое занятие регионального тьюторского консультационного центра по изучению и внедрению в практику работы педагогов ДОУ области развивающих игр В. В. Воскобовича.  Занятие проводилось на платформе ZOOM.

В нем участвовали  Воскобович В. В., автор технологии развивающих игр «Сказочные лабиринты игры», Баландина Людмила Александровна, старший методист отдела ДиНО ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Муравьева Ольга Юрьевна, заместитель начальника Управления образования Администрации города Новочеркасска, педагоги из городов Азов, Аксай, Батайск, Ростов-на-Дону, Семикаракорск, Песчанокопского и Аксайского районов. Всего приняли  участие 47 педагогов области.

В практической части занятия были проведены мастер-классы Нистратовой Натальи Александровны, педагога-психолога, Кокоревич Раисы Николаевны, Сысоевой Юлии Николаевны, воспитателей.

Лариса Николаевна Фомина представила участникам занятия варианты использования игр в различных формах организованной образовательной деятельности.

Проведенное занятие получило высокую оценку коллег. С заявками о продолжении взаимодействия в таком формате выступили все детские сады — участники занятия.