09.10.2019 г. «Родительская конференция»

9 октября в нашем детском саду прошла родительская конференция «Детский сад и семья – территория здоровья».

В конференции приняли участие 112 родителей и  12 педагогов.

С вопросами о профилактике ОРВ, гриппа, а так же организации детского питания выступила Крыгина Ирина Анатольевна, врач-педиатр.

В ходе конференции заведующим Захаровой Иоландой Николаевной были раскрыты вопросы организации здоровьесберегающего пространства ДОУ, создания безопасных условия для развития детей.

В ходе экскурсии по детскому саду родители познакомились с возможностями оздоровительных объектов: соляной и сенсорных комнат,  физкультурного зала.

Работу конференции продолжилась в пяти секциях:

1. секция «Здоровье и питание»;

2. секция «Физическое и психическое развитие детей»;

3. секция «Здоровьесберегающие технологии речевом развитии в детском саду и  дома»;

4. секция   «Информационная безопасность в детском саду и в семье»;

5. секция «Двигательная активность в физическом развитии дошкольников».

По итогам конференции принято решение продолжить совместную   деятельность детского сада и семей в области сохранения и укрепления здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей и имеющихся ресурсов ДОУ.