02.02. 2020 г. «Масленица в саду»

В детском саду МБДОУ детский сад №37 уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить. Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников.

Отмечался  «Масленничный день» во всех группах детского сада 28 февраля 2020 года. Шутки, веселье, русские народные песни, забавы заполнили детский сад. Педагоги на время превратились с Зимушку-зиму, Весну-красну  и Скомороха. Неподдельные эмоции у детей вызвал Бабы Яги в роли Масленицы. Но, как в любой сказке, добро победило зло.

В завершении развлечений всех Масленица угостила блинами.

Но праздник на этом не закончился. В воскресенье 1 марта 2020 года педагоги и родители участвовали в  празднике Масленицы, проводимом возле ДК НЭВЗа.

Воспитатели проводили мастер-классы по изготовлению масляничных сувениров, организовывали игры и эстафеты для детей и их родителей, показывали кукольный театр. А еще участвовали в благотворительной акции, где было собрано более 5000 рублей в помощь ребенку, который нуждается в лечении.

Масленица в средних группах
Масленица в старших группах